Auction 899T, Lot # 121
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con puerta inferior abatible, cajón superior y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas y motivos florales en marquetería. Presenta detalles de conservación, fisuras, tirador desprendido, desprendimientos de chapa, manchas y desgaste. Dimensiones: 120.5 x 76 x 43 cm. Estimado $ 10,000-12,000